Испытание холодом

Материал из Karabakh War Press Archive
Перейти к: навигация, поиск
Original title: Испытание холодом
Author: Ванескегян А.
Source: Голос Армении (Коммунист) № 20(17204) from 1991-01-30


Выходные дни в Арцахе прошли сравнительно спокойно, то есть не было убийств, явных актов насиc лия над армянским населением.

Как же началась неделя?

— Состояние очень тяжелое, — голос председателя облисполкома Арцаха Семена Амаяковича Бабаяна звучит устало. — Испытываем невероятные трудности с бензином. Скоро выйдет солярка, вся, до последней капли. Кольцо блокады сжимается все туже. К холоду, пришедшему в дома арцахцев (нет отопления), прибавилась новая беда. Вновь нелетная погода, сегодня опять не летают самолеты.

Прошлой ночью имела место провокация в Мартуни. Неизвестными (по некоторым данным, это были наши «старые знакомые» — омоновцы) было обстреляно одно из сел района.

Не в лучшем состоянии находится и Шаумяновский район, который, к тому же, живет в непрерывной тревоге — в ожидании нападения.

Что ж, для Арцаха тяжелые времена настали не сегодня и не вчера. Но сейчас ко всем напастям — блокаде, провокациям прибавилось еще и испытание холодом.

А. ВАНЕСКЕГЯН.